СМИ Турции: 23 октября

СМИ Турции: 23 октября

Yeni Safak: «Мы можем неожиданно нанести удар в одну ночь» — президент Реджеп Тайип Эрдоган предупредил тех, кто пытается окружить Турцию. Эрдоган заявил: «Мы будем проявлять уважение к нашим стратегическим партнерам до тех пор, пока они проявляют уважение к нашим законам». Эрдоган выступил на молодежном съезде, организованном ПСР в Стамбуле, и прокомментировал шаги некоторых союзнических государств в отношении попыток создания террористического государства в Ираке и Сирии. Президент Эрдоган заявил, что Турция будет предпринимать шаги для устранения любой опасности, когда речь идет о самозащите, и она не намеревается получать чье-то разрешение для этого.

Vatan: «Вертолеты «Атак», произведенные в Турции — лучшие в мире» — премьер-министр Пакистана Шахид Хакан Аббаси принял участие в тестовом полете турецкого военного вертолета T129 ATAK в Стамбуле. С похвалой отозвавшись о вертолете, Аббаси заявил: «Это очень впечатляющий вертолет. Как пилот я могу сказать, что это лучший и самый эффективный атакующий вертолет в мире. Вооруженные силы Пакистана на протяжении 4 лет тестировали этот вертолет до самых мельчайших деталей при разных условиях и нашли вертолет самым эффективным с точки зрения технического оснащения. Переговоры, нацеленные на заключение соглашения, продолжаются полным ходом. Надеемся, что мы приобретем этот вертолет в ближайшее время и он поступит на вооружение ВС Пакистана».

Sabah: «Турция приобретет статус на морях» — Турции начинается строительство подводных лодок 6 новых типов. Субмарины будут работать на водородном топливе и будут производиться на судоверфи в Гёльджуке. Министр обороны Нуреттин Джаникли привлек внимание к тому, что США осуществляют широкомасштабную помощь оружием сирийскому ответвлению террористической организации РКК, PYD и заявил: «Мы проводим нашу подготовку и принимаем меры в соответствии с вероятностью того, что это оружие, находящееся в руках этих террористических организаций, однажды может быть направлено против Турции. По воле Аллаха мы осуществляем эту работу с нашими технологиями, являющимися на 100 процентов отечественными».

Haberturk: «Спрос на Турцию в туризме существенно возрастет» — министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в следующем туристическом сезоне ожидается рост числа европейских туристов в Турции, и заявки уже сейчас начали расти. Чавушоглу встретился в Анталии с представителями туристического сектора и заявил, что туристы, отправляющиеся в другие страны, помимо Турции, остаются недовольными. «Туристы желают прибывать в Турцию. Отличие Турции состоит в гостеприимности турок, отличном сервисе, высоком уровне удовлетворенности клиента. По этой причине сектор услуг в туризме Турции является мировым лидером. Нет лучшей авиакомпании, чем «Турецкие авиалинии». Наши частные авиакомпании также предоставляют высокий уровень сервиса. У нас прекрасные высококлассные отели».

Hürriyet

Sözcü

Habertürk

BirGün

Опубликовано: 23 октября 2017 в 20:01