Эрдоган: «Следующая цель турецкой армии — Африн»

Эрдоган: «Следующая цель турецкой армии — Африн»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед своей фракционной группой в парламенте завил, что следующей целью ВС Турции станет курдский кантон Африн на севере Сирии.

«Операция военных сил  Турции в сирийском Идлибе в основном достигла поставленных целей. Теперь на повестке стоит тема Африна. Мы решительно настроены на защиту нашей безопасности. Как я уже говорил: мы можем прийти неожиданно ночью и нанести удар», — заявил Эрдоган, выступая в парламенте перед фракцией правящей Партии справедливости и развития (АКР).

Операция в Ракке и портреты Оджалана

«США говорит, что между РПК и PYD/YPG нет никакой связи. Как в США объяснят развешивание портретов главаря сепаратистов [Абдуллы Оджалана] в Ракке? Мы говорим правду. США доставили террористической организации оружие на 3500 грузовиках. Мы знаем, где и как это оружие хранится».

США, сотрудник генконсульства и телефон

«Мы задержали человека (сотрудника генконсульства США в Стамбуле — прим. ред.) за связи с FETÖ. США не отдают его телефон, говоря, что у лица — дипломатическая неприкосновенность. Это уму непостижимо! Выявлены связи между работником генконсульства (США), членом неправительственной организации и человеком (Осман Кавала), называемым «турецким Соросом». Тот же человек стоит за беспорядками в Таксиме. Он вкладывает большие средства в подобные акты. Наш народ не сломится и потребует расплаты за всё это».

 

Опубликовано: 24 октября 2017 в 17:15