СМИ Турции: 25 октября

СМИ Турции: 25 октября

Yeni Safak: «США пойманы с поличным в Ракке» — президент Турции и генеральный председатель ПСР Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США, которые оказывают поддержку террористическим организациям РКК и PYD,запятнавшим свои руки в крови, пойманы с поличным в Ракке. «Они настолько наглые, что пытаются заставить нас поверить в ложь, которую они выдумывают относительно направления грузовика с оружием для каждого террориста. Однако в Ракке они были пойманы с поличным, и теперь пытаются обелить себя», — заявил Эрдоган.

Star: «Знамя ислама несет Эрдоган» — член президиума Боснии и Герцеговины, Бакир Иззетбегович, после участия в программе, посвященной 14-й годовщине со дня смерти Алии Иззетбеговича, организованной в президентском дворце в Анкаре, провел контакты в Шанлыурфе. В заявлении, с которым он выступил в Шанлыурфе, он заявил: «Турция является страной, которая несет знамя ислама в мире, а Эрдоган — президент этой страны, который также несет знамя ислама».

Sabah: «Турецкие военные дислоцированы в критической точке» сообщает о том, что Турция продолжает стратегическую операцию, начатую для зачистки зоны деэксалации Идлиба от террористических элементов. Турецкие военные размещаются в стратегических точках, которые помогут зажать в тиски террористов. Турция завершила высадку военных на гору Джебель Берекат, являющуюся самой стратегически важной зоной двух округов и расположенную на границу Идлиб-Африн. Находящиеся в Идлибе военные аэродромы Эбу Зухур и Тафтанас взяты под контроль, и будут обеспечены безопасные полеты военных самолетов.

Haberturk: «Я горжусь Турцией» — 24-летняя Вивиан Нури, родившаяся во время войны в Персидском заливе в сирийском лагере для беженцев и сейчас исполняющая песни для голливудских фильмов, заявила, что гордится Турцией, которая помогла миллионам беженцев, несмотря на свои имеющиеся проблемы, и благодарит ее за заботу о сирийцах.

Vatan: «Двойная победа от Бюшры Ун» — турецкая теннисистка Бюшра Ун, выступающая за паралимпийскую сборную, стала чемпионкой на турнире ITF Futures в Уэльсе в одиночном и парном разрядах. Согласно заявлению, поступившему из Теннисной федерации Турции, на турнире в городе Рексам Бюшра завоевала «золото» в одиночном и парном разрядах. Бюшра стала первой турецкой теннисисткой, принявшей участие в паралимпийских играх среди спортсменов на колясках. 23-летняя Бюшра приняла участие в финале вместе с британкой Валери Фишер. Против этой пары выступили Сюзанн Эдвардс и Джессика Вебб. Бюшра обыграла вместе с партнершей пару британок со счетом 6-2 и 6-2 и стала чемпионкой.


Hürriyet

Habertürk

BirGün

Опубликовано: 25 октября 2017 в 19:33