СМИ Турции: 30 апреля

СМИ Турции: 30 апреля

Sabah сообщает своим читателям, что президент Турции Эрдоган находится с официальным визитом в Ташкенте. В ходе встреч с 29 апреля по 1 мая планируется обсудить шаги в целях развития турецко-узбекских отношений, а также обменяться мнениями относительно текущей ситуации в регионе.

Vatan: «Турция и Украина произведут военный самолет» — газета сообщает об одном из итогов авиасалона в Анталье «Евразия авиашоу-2018». На выставке прошла презентация совместного турецко-украинского проекта военно-транспортного самолета Ан-188.

Star: «Новая ракета от Roketsan: TRG-122» — сообщается еще об одной новинке военно-промышленного комплекса. Турецкая компания Roketsan закончила тестирование новых управляемых ракет TRG-122 калибром 122 мм, способной доставить на дальность от 3 до 40 км боевую часть с высокой разрушительной силой. Теперь подразделения сухопутных войск проведут испытания на полигонах.

Habertürk: «Более 1 млн туристов зарегистрировано в Анталье». — к 26 апреля число туристов из Германии и России в туристическую столицу Турции Анталью достигло 1 млн. По состоянию на 27 апреля этот показатель превысил показатель 2017 года на 41%.

 Yeni Şafak: ««Евразия авиашоу-2018» завершилось выступлением «Турецких звезд»» — в международном терминале аэропорта Антальи под эгидой аппарата президента 25 апреля стартовал первый в Турции международный авиасалон «Евразия авиашоу-2018». Двери выставки в последние два дня были открыты для широкой публики. В мероприятии приняли участие ведущие в сфере авиации компании из более, чем ста стран, 150 военных и гражданских делегаций, а также пилотажные эскадрильи. Авиасалон завершился выступлением пилотажной эскадрильи турецких ВВС «Турецкие звезды», сообщается в статье газеты.

Hürriyet

Habertürk

Sözcü

Cumhuriyet

 

Опубликовано: 30 апреля 2018 в 16:17