СМИ Турции: 13 мая

СМИ Турции: 13 мая

Sabah сообщает, что в японских СМИ рассказали о новой городской больнице в Башакшехире (Стамбул). Газеты Японии со ссылкой на слова президента Турции Эрдогана указали, что больница, которая скоро откроется, рассчитана на 2 700 койко-мест. Огромный медицинский комплекс больше крупнейшей больницы в Японии — Университетской больницы Fujita, отметили японцы. Также сообщается, что больница, которая сыграет большую роль в лечении коронавируса, уже начала принимать пациентов.

Star сообщает, что группа по продвижению турецких брендов TTG, основанная под эгидой Ассамблеи экспортеров Турции, представила образец специального подарочного набора гигиенических средств под логотипом Made in Türkiye. Наборы, символизирующие дух солидарности и подготовленные с целью повышения ценности бренда страны, будут отправлены крупнейшим торговым партнерам, представителям торговых ассоциаций, представителям СМИ и знаменитым медиаперсонам в 60 стран.

Hürriyet рассказывает, что группа турецких ученых в США изобретет первое в мире лекарство от коронавируса Сovid-19. Группа ученых под руководством профессора доктора Бюлента Озполата в Онкологическом центре Андерсона Техасского университета впервые в мире разработает лекарство от Сovid-19 на основе метода подавления гена.

Yenişafak: «ASELSAN в четверке компаний в мире, наименее пострадавших от пандемии коронавируса» — По версии американского издания Defence News ведущая турецкая компания оборонной промышленности ASELSAN рейтинге Top 100 заняла 4 место среди оборонных компаний, наименее пострадавших от пандемии.

Vatan: «Детали доклада для Конгресса об участии Турции в программе по F-35» — Счетная палата США подготовила доклад об участии Турции в программе по производству истребителей F-35, в котором указано, что попытка исключения Турции из программы еще больше может усложнить процесс производства и поставок истребителей.

Опубликовано: 13 мая 2020 в 15:10