20-летнего Мехмета может ждать пожизненное заключение

20-летнего Мехмета может ждать пожизненное заключение

Турецкие социальные сети второй день обсуждают смерть 17-летней Дуйгу Делен, которая погибла после падения с 4-го этажа в Газиантепе.

Полиция обвиняет ее 20-летнего возлюбленного Мехмета Каплана по двум пунктам: «сексуальное домогательство» и «умышленное убийство».

Согласно показаниям задержанного молодого человека, днем 13 августа в доме Мехмета между ним и Дуйгу произошла ссора на почве ревности, после увиденных переписок друг друга.

Парень признался, что два раза ударил по лицу свою возлюбленную, но отрицает свою причастность к падению девушки с балкона 4-го этажа.

Мехмет говорит, что в момент падения он находился в ванной, смывая кровь с руки, которую он порезал, ударив со злости шкаф с зеркалом во время эмоциональной ссоры.

Турецкие пользователи требуют, чтобы Мехмет провел оставшуюся жизнь за решеткой после подробностей другой трагедии, виновником которой он стал.

16 января 2019 года он, находясь за рулем автомобиля без прав и в алкогольном опьянении, на большой скорости сбил насмерть Зейнеп Берну Атай, оставив ребенка без матери.

Однако суд Газиантепа оставил молодого человека на свободе и даже не лишил имеющихся водительских прав, что вызвало еще одну волну негодования.

Опубликовано: 16 августа 2020 в 10:57