Турция остается без британских туристов

Турция остается без британских туристов

Турецкая туристическая отрасль внимательно следит за решениями британского правительства, которое каждые 3 недели обновляет списки безопасных для путешествий государств.

Отельеры рассчитывали, что в среду Турция попадёт в «желтый» список и тогда с 19 июля первые британские туристы смогли бы вылететь на турецкие курорты, однако Лондон оставил Турцию в «красном» списке. Туристы из Британии в последние годы были на четвертом месте в Турции после российских, немецких и иранских туристов.

При этом, как отмечают турецкие СМИ, в «красном» списке – предполагающем, что все, прибывшие в Великобританию из этой страны, должны не просто отсидеть в карантине, а проделать это в одном из специальных отелей, за свой счёт в размере 1750 фунтов стерлингов – Турция находится с 12 мая.

В итоге британский туроператор Jet2 и Jet2 Holidays продлили крайний срок отмены рейсов в Турции до 11 августа, увеличив пропускную способность в Болгарию и Хорватию, которые были включены в зеленый список. Это означает, что высокий сезон в Турции для английских туристов практически полностью потерян.

Опубликовано: 16 июля 2021 в 10:18