Украинский экипаж арестован за контрабанду 176 кг кокаина

Украинский экипаж арестован за контрабанду 176 кг кокаина

Турецкие правоохранители задержали в порту Искендеруна (Хатай) судно MSC CAPUCINE R под флагом Либерии, на котором находилось 24 украинца. Прокуратура провинции Хатай арестовала капитана судна и трех его помощников по обвинению в контрабанде наркотических веществ.

«10 июля турецкие правоохранители задержали в порту Искендерун судно MSC CAPUCINE R под флагом Либерии. Экипаж состоит из 24 украинцев и одного иностранца. На следующий день прокуратура г.Искендерун арестовала капитана судна и трех его помощников. Все граждане Украины. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков», — заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Наши граждане обеспечены адвокатом и переводчиком, консулы поддерживают связь с их родными. Украинское дипучреждение обратилась к турецкой стороне с запросом на получение доступа к материалам следствия и посещение украинских моряков. Остальные члены экипажа сейчас находятся на борту судна. Они участвуют в расследовании как свидетели», — отметил спикер украинского МИД.

В турецкой прессе за данный период фигурирует новость о задержании судна в порту Искендеруна с иностранным экипаже, на борту которого был обнаружен 161 пакет с кокаином общим весом 176,6 килограмм.

Правоохранители также опубликовали момент совместной спецоперации береговой охраны и сотрудников отдела по борьбе с наркотиками по обыску судна MSC CAPUCINE R, которое находилось в 5 милях от берега.

Опубликовано: 16 июля 2021 в 10:03