Родители ищут в Стамбуле пропавшего петербуржца

Родители ищут в Стамбуле пропавшего петербуржца

В российской и турецкой прессе, а также социальных сетях появляются сообщения об исчезновении в Стамбуле 20-летнего студента Макара Рагина. Родители молодого человека уже прибыли в Стамбул и с помощью полиции пытаются разыскать сына.

В последнее время Макар жил в Вильнюсе, где учился на третьем курсе факультета информатики Польско-японской академии компьютерных наук. В Турцию парень прилетел на каникулы 16 июля. Проживал в отеле Coskun House, Soguk Ceşme Sokak No:28 Fatih 34260 Istanbul. 29 июля должен был в 17:00 вылететь домой в Вильнюс, но на рейс не явился и перестал выходить на связь.

Как заявил отец парня Федор Рагин, уже прибывший в Турцию, вещи сына остались в номере, а документы и компьютер в сейфе. Сын ушел из номера утром 28 июля и не вернулся ночевать. В этот день он хотел поехать на Принцевы острова.

«Дело получило назначенного следователя только 1 августа в 18:00. Мы с ним встречались два часа назад. Завтра (ред. — сегодня, 2 августа) будем искать по изоляторам для мигрантов, 28 июля была облава с массовыми задержаниями. На выходных они не работали. Похоже, далеко не все задержанные опрошены и попали в систему. Если нет, пойдем со следователем к прокурору за санкцией на биллинг симки, HES кода, уличных камер, банковских транзакций. Дело идет медленно и туго, хотя мы стараемся поднять на уши полмира через медиа», — отметил отец пропавшего студента.

Опубликовано: 2 августа 2021 в 10:37