Военный хор и рок-музыкант на одной сцене в 10 городах Турции

Военный хор и рок-музыкант на одной сцене в 10 городах Турции

Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова в ближайшее время даст 15 концертов в 10 турецких городах, а разделит сцену с военным хором известный турецкий рок-музыкант Халюк Левент.

Зрители смогут увидеть новую программу под названием «Cumhuriyet Marşları Konserleri», в которой главный акцент будет отдан популярным военным маршам двух стран.

Первые три концерта пройдут в Стамбуле с 27 по 29 сентября, а затем более 100 артистов отправятся в тур по Турции: Анкара, Мерсин, Адана, Конья, Манавгат, Анталия, Фетхие, Измир, Бурса.

Стоимость билетов варьируется от города к городу и стартует от 80 лир.

В уникальном по составу оркестре русские народные инструменты – домры, балалайка и баяны сочетаются с деревянными и медными духовыми инструментами. В репертуаре ансамбля более 2 тысяч произведений: народные песни и танцы, солдатские пляски, песни отечественных авторов, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов.

Исполнительские возможности хора поистине безграничны, – диапазон голосов – от лирического тенора до бархатного баса, вокалистам подвластны самые разные стили исполнения – и высокий эстрадный, и народный, и оперный, среди солистов ансамбля выпускники российских государственных консерваторий и музыкальных академий.

Опубликовано: 24 сентября 2021 в 9:35