ЛЕ: Фенербахче упускает победу, Галатасарай бьет Локомотив

Лига Европы. Группа «D».

Фенербахче (Турция) — Антверпен (Бельгия) — 2:2 (2:1).

Турция. Стамбул. Стадион «Шукрю Сарачоглу»
Арбитр: Сергей Иванов (Россия)

Голы: Саматта, 2 (0:1). Валенсия, 21 (1:1). Валенсия, 45 — с пенальти (2:1). Геркенс, 62 (2:2).

«Фенербахче» и «Антверпен» разошлись миром/ Счёт уже на 2-й минуте открыли бельгийцы, когда отличился Али Мбвана Саматта. А потом наступил звёздный час Эннера Валенсии. Сначала он восстановил статус-кво, потом не реализовал пенальти, попав в каркас ворот, а на 45-й минуте в ворота бельгийцев вновь был назначен одиннадцатиметровый. Эннер Валенсия не побоялся ещё раз взять ответственность на себя и на этот раз эквадорец был точен. Удержать победу «Фенербахче» не сумел. Во втором тайме Питер Геркенс отправил мяч в ворота Алтая Байындыра и установил окончательный счёт в матче. «Айнтрахт» лидирует с 7-ю очками, у «Олимпиакоса» – 6 пунктов, «Фенербахче» набрал лишь два балла, а «Антверпен» и вовсе только один.

Лига Европы. Группа «E».

Локомотив (Россия) — Галатасарай (Турция) — 0:1 (0:0).

Россия. Москва. Стадион «Локомотив»
Арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

Гол: Актюркоглу, 82 (0:1).

Стамбульский «Галатасарай» обыграл на выезде московский «Локомотив» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Матч на стадионе «РЖД Арена» завершился со счетом 1:0 в пользу турецкого клуба. Единственный гол в поединке забил Керем Актюркоглу. 23-летний хавбек турецкого клуба отличился 81-й минуте встречи. Таким образом, «Галатасарай» располагается на первом месте в группе «E» с 7 очками. «Локомотив» замыкает квартет, набрав после трех туров один балл. Ответный матч клубы проведут 4 ноября. Вторую позицию занимает итальянский «Лацио», на счету которого 4 очка. Далее следует «Марсель» с 3 очками.

Опубликовано: 22 октября 2021 в 10:27