Мать сожгла своего месячного ребенка в печи

Мать сожгла своего месячного ребенка в печи

Не успели читатели турецкой прессы оправиться от ужасающей новости об избиении 3-месячного младенца в Газиантепе, как СМИ преподносят еще более страшную ситуацию, произошедшую в провинции Йозгат.

Как сообщает информагентство Анадолу, 30 ноября жители района Чандыр вызвали сотрудников жандармерии после распространившейся по поселку информации о том, что 25-летняя Фатма Бюйюк сожгла в печи своего месячного ребенка.

Прибывшие на место вызова жандармы провели задержание матери, отца и бабушки младенца, оцепив всю улицу, после чего на место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры и судебно-медицинской экспертизы, забравшие останки новорождённого для проведения аутопсии.

Как сообщает турецкая пресса, перед тем как сжечь месячного ребенка, Фатма нанесла ему ножевые ранения. В то же время, местная прокуратура ввела запрет на распространение в СМИ материалов, раскрывающих ход расследования.

Согласно официальному заявлению губернаторства провинции Йозгат, мать младенца была задержана, против нее начато судебное расследование, а еще один ее 2-летний ребенок взят под опеку местными властями.

Опубликовано: 2 декабря 2021 в 10:25