Взрыв на угольной шахте в Измире: 45 пострадавших

Взрыв на угольной шахте в Измире: 45 пострадавших

Турецкие СМИ всю ночь следили за происходящим в районе Кынык провинции Измир, где вечером в субботу на одной из угольных шахт прогремел взрыв, в результате которого произошел обвал породы.

Согласно предварительным данным, ЧП со взрывом произошло 18 декабря в 20:40 по местному времени на шахте по добыче бурого угля, принадлежащей компании Polyak Eynez Enerji Üretim Madencilik San. ve Tic. A.Ş.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа после полуночи успокоил прессу, опубликовав в Твиттере сообщение о том, что в результате взрыва никто из шахтёров не погиб, а 45 пострадавших были распределены в 3 различные больницы провинции. На месте происшествия работало 14 машин скорой помощи, 48 медиков и 2 группы горных спасателей службы UMKE.

«Под руководством Генеральной прокуратуры района Бергама прокуратура Кыныка немедленно начала расследование в отношении виновных. Были назначены 2 прокурора, которые проведут тщательное расследование», — говорится в опубликованном заявлении Генпрокуратуры района Бергама.

Опубликовано: 19 декабря 2021 в 9:39