Серия пенальти определила победителя Суперкубка Турции

Серия пенальти определила победителя Суперкубка Турции

Супер Кубок Турции

5 января 2022 года. 20:45.
Катар. Доха. Стадион «Ахмед Бин Али»

«Бешикташ» (Стамбул) — «Антальяспор» (Анталия)

1:1 (4:2 — в серии пенальти)

Главный арбитр: Халил Мелер

Матч за Суперкубок Турции (проходивший далеко за ее пределами), как и ожидалось, выдался весьма интересным и по традиции турецких сериалов, с драматической развязкой в конце поединка – серией пенальти.

Обеим командам хотелось получить Суперкубок, ведь «орлы» поднимали Суперкубок над головой только 1 раз из 6 финалов, в то время как для «скорпионов» этот трофей мог стать первым в немногочисленной коллекции титулов.

Главным героем этой футбольной драмы стал капитан Бешикташа Атиба Хатчинсон, который успел за два тайма забить дубль: в первой половине он забил Антальяспору, во второй – после неудачного рикошета отметился автоголом. После чего матч перешел в дополнительное время и серию пенальти, из которой Бешикташ вышел победителем.

Голы: Хатчинсон, 33 — Хатчинсон, 74 (в свои ворота)

Предупреждения: Пьянич, Велинтон — Сары, Боффин

Бешикташ: Дестаноглу — Розье, Вида, Монтеро, Йылмаз (Велинтон, 103) — Хатчинсон, Пьянич (Мераш, 68), Соуза — Батшуайи, Караман (Илькхан, 80), Ларин (Тейшейра, 79).

Антальяспор: Боффин — Балджи, Сары, Албайрак (Мукайру, 46), Кудряшов — Вурал, Поли (Флоранус, 95), Милошевич (Озмерт, 64) — Синик (Эрдилман, 98), Кривелли (Байракдар, 75), Гаша (Амилтон, 64).

Опубликовано: 6 января 2022 в 11:01