Непогода на курортах: Сильный град в Мармарисе, смерчи в Фетхие

Непогода на курортах: Сильный град в Мармарисе, смерчи в Фетхие

Зима решила показать турецким курортам на юго-западном побережье, что она может быть не только теплой и мягкой, но также и приносить настоящую угрозу, о чем вчера точно узнали жители провинции Мугла.

Поздним вечером в субботу некоторые районы Мармариса были похожи на по-зимнему настоящие заснеженные улицы турецкого горнолыжного курорта вроде Улудага, несмотря на +10°С на термометрах.

Все дело в обильном граде, который в период с 23:00 до 23:30 успел не только заблокировать несколько улиц для проезда, но и доставить автомобилистам других проблем.

По предварительным данным, более 20 автомобилей получили серьезные повреждения в результате падения особо больших градин, которые достигали размера крупного крупной сливы.

Чуть более снисходительной по разрушениям, но менее ужасающей была картина на соседнем курорте Фетхие, где местные жители и немногочисленные туристы стали свидетелями появления в море сразу нескольких смерчей.

К счастью для владельцев прибрежного бизнеса, потрясающие на вид, но разрушительные по природе явления исчезли над Средиземноморской гладью.

А уже субботнее ночное небо над заливом Фетхие показало совсем другой спектакль с участием грозовых танцев, которые фотографы успели запечатлеть в нескольких снимках.

Опубликовано: 9 января 2022 в 11:52