Грабителям из Анкары удалось украсть … 500-метровый мост!

Грабителям из Анкары удалось украсть … 500-метровый мост!

Заголовки в турецкой прессе, больше похожие на громкие, но маловероятные статьи из бульварных желтых газет, вчера разлетелись по центральным изданиям и поражают читателей.

В районе Бейпазары столичной провинции Анкара группа мужчин разобрала и сдала на металлолом 500-метровый мост, который был построен еще в 1936 году. Мостом через реку Кирмир перестали пользоваться около 40 лет назад, когда он был поврежден во время наводнения. Тогда в 1978 году власти построили новую переправу.

Почти две недели назад несколько человек при помощи спецтехники (бульдозеры и грузовики) за четыре дня демонтировали старый мост, оставив только бетонные опоры строения. Таким образом злоумышленники под руководством подозреваемого З.К. получили около 70 тонн металла, который успешно перевезли на его предприятие по сбору вторсырья.

Пропажу моста заметили сотрудники жандармерии, патрулировавшие участок. При этом местные жители не обращались к правоохранителям, хотя видели работы по сносу, так как считали, что переправа демонтирована по решению властей и совсем не придали этому значения.

Опубликовано: 21 января 2022 в 10:55