Огромные счета и высокие цены возмущают даже турецких звезд

Огромные счета и высокие цены возмущают даже турецких звезд

С первыми числами февраля жители Турции начали получать свои «письма счастья», а если быть точнее счета за потребленную в январе электроэнергию, которая с начала года выросла на 127 процентов.

И если вам кажется, что счетами за электричество были шокированы только вы и ваши соседи, то боюсь вас обрадовать – «богатые тоже плачут». Волну недовольства высокими ценами среди знаменитостей запустил популярный турецкий комик Джем Йылмаз, заявивший, что «кто не жалуется на стоимость жизни, либо вор, либо сумасшедший!».

Своими счетами за электричество и газ, подкрепленными недовольство требованиями отменить завышенные тарифы, кроме обычных граждан начали делиться и далеко не бедствующие жители страны: турецкие звезды эстрады, сериалов, кино и селебритис.

А вот другой популярный турецкий комик Шахан Гёкбакар не пожелал пугать своих подписчиков счетом за электричество, но за то удивился сам и шокировал других ценами, которые действуют в столовой ВНСТ (парламента Турции).

Его коллега по цеху, другой не менее известный турецкий актер Онур Сайлак, выступил с неплохим решением и предложил открыть такие «парламентские столовые» в каждом районе.

Опубликовано: 10 февраля 2022 в 11:19