Минфин Турции запускает «эконом-приложение» для смартфонов

Минфин Турции запускает «эконом-приложение» для смартфонов

Министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати на прошедших выходных представил обществу новый пакет мер по поддержке экономики и борьбе с инфляцией.

Глава Минфина с радостью сообщил, что с 1 марта 2022 года для жителей страны будет задействовано мобильное приложение, которое позволит потребителям отслеживать наиболее выгодные цены в ближайших магазинах.

«Будет мобильный каталог скидок, где граждане смогут мгновенно следить за всеми магазинами и продуктами, которые поддерживают программу «От единства к изобилию» (‘Birlikten Berekete’)», — заявил министр.

Небати далее сообщил, что они будут бороться с непомерными ценами на полках магазинов с помощью антиинфляционной команды, которая будет создана в ближайшее время.

«Мы будем бороться с запредельными ценами вместе с командой по борьбе с инфляцией. Мы примем самые строгие меры к тем, кто действует неправильно. Мы не позволим завышать цены, которые не отражают текущий обменный курс и которые повышают цены даже при отсутствии эффекта обменного курса», — подчеркнул глава Минфина Турции.

Опубликовано: 14 февраля 2022 в 10:09