Эрдоган оценил результаты визита в ОАЭ

Эрдоган оценил результаты визита в ОАЭ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завершил свой двухдневный (14-15 февраля) официальный визит в ОАЭ по приглашению наследного принца Абу-Даби Шейха Мухаммеда бен Заида Аль-Нахайяна.

“Мы рады, что наше желание поддерживать и укреплять динамику, достигнутую в нашем сотрудничестве, взаимно. Мы полны решимости продолжать усилия во имя будущего нашего региона и наших общих интересов на основе взаимного уважения и доверия”, — написал турецкий лидер в своем официальном аккаунте в Twitter.

По словам главы государства, завершившийся визит в Объединенные Арабские Эмираты был успешным. Он отметил, что обе стороны выразили нацеленность на расширение сотрудничества и увеличение объема взаимных инвестиций.

Президент Эрдоган напомнил, что в рамках визита между Турцией и ОАЭ было подписано в общей сложности 13 соглашений, нацеленные на углубление сотрудничества в торговле, обороне, транспортной и инвестиционной сферах, а также в здравоохранении, аграрной и информационной областях. ​​​​​​​В числе прочих, подписан Протокол о сотрудничества в сфере связи и СМИ, а также Письмо о намерениях по началу сотрудничества в сфере оборонпрома.

Он подчеркнул также, что Турция поддерживает безопасность и стабильность ОАЭ.

“Мы не отделяем безопасность региона Персидского залива от нашей собственной безопасности», — заявил турецкий лидер.

Опубликовано: 16 февраля 2022 в 8:42