6 грузовиков с помощью отправились из Турции в Украину

6 грузовиков с помощью отправились из Турции в Украину

Турция отправит в Украину 120 тонн гуманитарного груза, организованного по линии украинского посольства в Анкаре, генконсульства в Стамбуле, Красного Креста Украины и Красного Полумесяца Турции.

Груз, поступающий со всех уголков Турции, доставляют в логистический центр в стамбульском районе Чаталджа, где ожидают погрузки шесть многотоннажных фур, которые проследуют в Украину по суше через провинцию Эдирне. Гуманитарная помощь будет распределена среди украинцев, оказавшихся в сложной ситуации из-за атак Вооруженных Сил России в Украине.

В помощи собрать финансы, оказать информационную и гуманитарную поддержку принял участие всемирно известный турецкий повар Бурак Оздемир.

В состав груза входит продовольствие, детское питание, игрушки, одеяла, питьевая вода, спальные принадлежности, текстильная продукция, средства гигиены и медицинские принадлежности.

«Надеюсь, скоро все будет хорошо. Нам стоит создать лучший мир для наших детей. Молимся за мир во всем мире», — написал Бурак Оздемир в одном из свои постов в Инстаграм.

Опубликовано: 4 марта 2022 в 9:43