В Анталии уже стартовал пляжный сезон

В Анталии уже стартовал пляжный сезон

Выходной солнечный день, +20°С на термометре, погода показывает, что в Анталию пришла весна. А это значит, что самое время провести субботу на побережье Средиземного моря.

Пока где-то в Эрзуруме люди застегивают лыжные ботинки, жители Лары предпочитают одноименный песчаный пляж и оккупируют зону мангалов для пикника, а жители района Коньяалты занимают лучшие места на галечном пляже поближе к воде.

Для многих вода температурой +18 градусов кажется очень холодной для купания. Но есть и те, для кого сезон плавания в Анталии является круглогодичным и не закрывается совсем. Поэтому встретить купающихся людей можно вдоль всего побережья.

«Прекрасная половина» посетителей пляжей видимо не надеялась на такой жаркий день и достать прошлогодние купальники из шкафов решились немногие. Поэтому первый загар начинающегося сезона люди получали просто закатав рукава и сделав из футболок топики.

Некоторые жители Анталии считают, что загар нужно «ложить и класть» на подтянутое к сезону тело. Поэтому с приходом весны многие вспоминают о любимом спорте, запылившемся велосипеде или долгих пеших прогулках.

Опубликовано: 27 марта 2022 в 11:10