Turkish Airlines возобновили бесплатные экскурсии по Стамбулу

Turkish Airlines возобновили бесплатные экскурсии по Стамбулу

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines сообщил о возобновлении программы бесплатных экскурсий по Стамбулу для своих международных транзитных пассажиров. В 2020 году экскурсии были приостановлены из-за пандемии COVID-19.

С 1 июля 2022 года программа Touristanbul позволит пассажирам Turkish Airlines со стыковкой рейсов в аэропорту Стамбула продолжительностью от 6 до 24 часов открыть для себя уникальные чудеса Стамбула, говорится в заявлении флагманского авиаперевозчика в понедельник.

Пассажиров забирает из аэропорта Стамбула транспортное средство Touristanbul, они совершают экскурсию, которая включает мечеть Султанахмет, мечеть Айя-София и дворец Топкапы в сопровождении гида, и возвращаются в аэропорт для следующего этапа полета.

Директор по маркетингу Turkish Airlines Ахмет Олмуштур сообщил, что с 2019 года около 349 738 клиентов компании получили возможность открыть для себя Стамбул с этой услугой.

«Наша цель — увеличить количество трансферных пассажиров и нашу долю на рынке с помощью этой привилегированной услуги. Мы ожидаем, что до конца года привилегией Touristanbul воспользуются около 60 000 гостей», — подчеркнул Олмуштур.

Опубликовано: 7 июля 2022 в 12:34