Коджа: «Число случаев COVID возросло в 40 раз»

Коджа: «Число случаев COVID возросло в 40 раз»

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа после заседания Кабмина пообщался с журналистами и сообщил о значительном росте числа случаев заболевания коронавирусом, Турция не будет подвергаться новому карантину или другим ограничениям.

«Мы видим увеличение числа случаев, но эти случаи не влияют на загруженность больниц. Количество случаев увеличилось в 40 раз, но нагрузка на больницы увеличилась только в 3 раза. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что больницы не имеют серьезной загрузки. Точно так же мы не видим влияния этого роста на отделения интенсивной терапии», — заявил Коджа.

В то же время глава Минздрава постарался успокоить людей и заверил общественность, пообещав, что жесткие ограничения последних двух лет не вернутся.

«Мы знаем, как можно жить с COVID-19, соблюдая меры. Теперь мы все знаем, когда и где нам следует носить маски. Так что не будет нового локдауна или подобной ситуации. У нас есть вакцины, у нас есть лекарства, и мы продолжим существующие меры», — сказал он журналистам в столице Анкаре после заседания кабинета министров в понедельник.

Опубликовано: 19 июля 2022 в 15:50