Полиция разбирается в таинственной смерти российской модели в Стамбуле

Полиция разбирается в таинственной смерти российской модели в Стамбуле

Турецкая пресса делится с читателями подробностями гибели 24-летней российской модели Софии Олифиренко ночью 19 июля в стамбульском районе Шишли.

Как сообщают СМИ, по неустановленной причине около 01:30 девушка упала с крыши 6-этажной гостиницы, расположенной в переулке Накийе Элгюн. На место прибыли полиция, пожарные и медики, которые констатировали, что россиянка скончалась.

Были начаты следственные действия по установлению подлинной личности иностранки, которая, как стало известно, зарегистрировалась в гостинице по поддельным документам на имя Александры В. Однако позже правоохранители выяснили, что погибла 24-летняя гражданка России Софья Олифиренко.

Прибывшие на место сотрудники прокуратуры и следственно-оперативной группы осмотрели гостиницу и прилегающую территорию, а также задержали местного жителя с инициалами Ф.К.

Мужчина в своих показаниях сообщил, что встретил девушку возле старого греческого кладбища и она была не в состоянии ходить.

«Я не знаю ее имени. Она плакала. Мы вместе пошли в отель и спали в номере. Потом она спокойно вышла за дверь и я последовал за ней. Она пошла на крышу и бросилась вниз», — заявил задержанный Ф.К., который позже был освобожден под подписку о невыезде.

В СМИ также появилось последнее видео с Софией перед ее смертью, на котором она с трудом передвигается. Точная причина смерти россиянки будет определена в отчете, который будет опубликован после проведенного расследования и судебно-медицинской экспертизы.

По сообщениям турецкой прессы, София Олифиренко вышла замуж за румынского манекенщика Иствана Саркози, с которым познакомилась около года назад в Стамбуле, и что пара жила совместно в Турции 9 месяцев. Полиция вышла на родственников погибшей девушки.

Установлено, что россиянка какое-то время имела психологические проблемы и употребляла антидепрессанты. Сообщается, что у девушки, которая в день происшествия якобы находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, возникли проблемы с мужем, поскольку она думала, что он ей изменяет.

Опубликовано: 21 июля 2022 в 13:29