Турецкий аналитик Юсуф Эрим оценил интервью Путина американскому журналисту

Турецкий аналитик Юсуф Эрим оценил интервью Путина американскому журналисту

Комментируя интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону турецкий аналитик Юсуф Эрим заявил, что глава России проявил уверенность, а представитель СМИ США — профессионализм.

«Я считаю, что Такер Карлсон проделал отличную работу. Он не перебивал, был уважителен, просил разъяснений, задавал уточняющие вопросы и даже пытался договориться об освобождении американского гражданина. Что еще может спросить тот, кто наблюдает за этим разговором, у человека, проводящего интервью? При этом мне бы хотелось, чтобы Такер спросил Путина о его взглядах на текущую ситуацию в Сирии, Ливии и Газе. Россия является важным игроком на всех трех театрах, и как журналист я рассматриваю это как упущенную им возможность. Путин был очень откровенен, и мы могли бы получить гораздо лучшее понимание дальновидной политики России в этих трех важных геополитических горячих точках. В общем, это было отличное интервью. Простое действие, состоящее в том, что интервью имело место, Такер имел смелость провести его, несмотря на огромное политическое давление, Путин, продемонстрировавший доверие и уверенность, приняв его, и X, транслировавший его, возможно, даже более значимы, чем все, что было сказано. Надеемся, что это станет прецедентом и окажет положительное влияние на средства массовой информации, социальные сети и дипломатию.»

Эксперт назвал сам факт такого интервью событием, которое состоялось несмотря на огромное политическое давление. Юсуф Эрим выразил мнение, что эта беседа, опубликованная в соцсети Х станет знаком перемен в медиапространстве.

Опубликовано: 9 февраля 2024 в 14:02