За последние сутки в Турции 7 женщин были убиты мужьями

За последние сутки в Турции 7 женщин были  убиты мужьями

За последние сутки 7 женщин в Турции были убиты своими мужьями или бывшими мужьями, с которыми они находились в процессе развода.

К числу «непредотвратимых» убийств женщин в Турции продолжают добавляться новые. Так, за последние 24 часа были убиты 7 женщин в Бурсе, Адыямане, Эрзуруме, Сакарье, Стамбуле, Денизли и Измире.

В Бурсе Туба Атешчи (41 год), мать двоих детей, была убита из пистолета своим бывшим мужем Муратом Демиром (49 лет), с которым она развелась год назад и который вызвал ее на примирительную встречу. После инцидента Демир также покончил с собой, выстрелив из пистолета.

В Адыямане Касым А. застрелил из пистолета свою жену Тубу А., своего шурина Абидина А. и 9-летнего сына шурина Мустафу А. Все три человека, получившие серьезные ранения, скончались в больнице.

В Элиф Сайдам (32 года) из пистолета выстрелил ее муж Шафак Сайдам (39 лет), сбежавший из тюрьмы в Эрзуруме, спустя неделю госпитализации, женщина скончалась.

В районе Акязи города Сакарья Али Риза Аслан убил свою жену Хатун Экрем Аслан (29), которая находилась в процессе развода с ним, выстрелив в нее из пистолета, и покончил с собой.

Хакан Араз взял в заложники свою жену Эмине Улькю Араз с оружием в руках в Чекмекёе, Стамбул. Эмине Улькю Араз, которая просила о помощи, отправив сообщение на горячую линию полиции, была застрелена мужем во время уговоров. Стало известно, что пара ранее работала в бюро по борьбе с насилием в семье и насилием в отношении женщин в Чекмекёе.

Гражданку Афганистана Насима Голь Карыми (30), которую нашли с ножом в горле в ее доме в районе Памуккале города Денизли, спасти не удалось. Муж Мохаммед Эсмаил Хабиби (42 года) был задержан.

В районе Алиага в Измире Ахмет Чанкая (48) на улице зарезал свою жену Озлем Чанкая (43), с которой он жил раздельно.

Опубликовано: 28 февраля 2024 в 11:25