Министр Коджа вакцинировался турецкой вакциной TURKOVAC

Министр Коджа вакцинировался турецкой вакциной TURKOVAC

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду, 29 декабря получил вакцину турецкого производства против COVID-19 TURKOVAC в качестве бустерной (третьей) дозы.

Глава ведомства в прямом эфире прошел ревакцинацию в городской больнице Анкары по окончании заседания Научного совета по борьбе с распространением коронавируса вместе с другими сотрудниками Минздрава.

“Я настоятельно рекомендую нашим гражданам сделать прививку TURKOVAC, в том числе пройти ревакцинацию этим препаратом”, — подчеркнул Коджа.

Согласно опубликованному заявлению министра, начиная с четверга (30 декабря) необходимую дозу вакцины отечественного производства TURKOVAC можно будет получить во всех городских больницах.

Министр также предупредил о росте числа случаев заражений коронавирусом в последние дни. По его словам, это связано с тем, что зимой люди проводят больше времени в закрытых помещениях. Еще одна причина высокого уровня заболеваемости заключается в быстром распространении штамма омикрон, добавил Коджа. Однако глава Минздрава отметил, что количество госпитализаций не увеличилось.

Опубликовано: 30 декабря 2021 в 11:03