АТОР: Скорее всего, Турции «не будет»

АТОР: Скорее всего, Турции «не будет»

Исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе заявила во вторник, что открытие туристического направления в Турцию к началу курортного сезона не осуществится.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе дала пресс-конференцию «Где отдыхали россияне в новогодние каникулы». В ходе заявлений было озвучено, что россияне в эти новогодние каникулы ездили меньше на 30-35%, чем в прошлом году. Ломидзе также указала на ярко проявляющийся в 2016 году тренд снижения выездной активности туристов из РФ вообще.

Также был задан вопрос по поводу Турции, возможности открытия этого направления к началу сезона и дальнейших перспектив.

«Скорее всего, Турции «не будет». Соответственно, может вырасти спрос на те направления, которые считаются альтернативой Турции. Есть шансы у Греции, у Кипра, у Болгарии, у Израиля. Все средиземноморские страны сейчас на низком старте и готовы многое предпринять, чтобы часть турпотока туда пошла. Они готовы переманивать туристов, рассматривают введение системы «все включено» в отелях, где бывают россияне», — заявила Майя Ломидзе.

«Конечно, цена будет иметь ключевое значение при выборе места отдыха. Неплохие шансы переориентировать турпоток есть у Греции — единственный недостаток состоит в том, что она визовая», — отметила исполнительный директор АТОР.

 

Опубликовано: 12 января 2016 в 15:52