СМИ Турции: 24 февраля

СМИ Турции: 24 февраля

Hurriyet: «Арабский выход» — Премьер-министр Давутоглу выступил на арабском канале «аль-Джазира»: «Существует ли гарантия того, что арабские страны нас поддержат, если мы введем войска в Сирию?». «Сирия стала страной-экспортером терроризма» — Эрдоган заявил, что хаоc с Всирри создает в стране благоприятный режим для развития террористических группировок.

Sabah: «Террористические группы ничем не отличаются друг от друга» — Президент Эрдоган: «На наш взгляд нет никакой разницы между разными террористическими группировками. Мы не видим существенной разницы между аш-Шабаб, ИГИЛ или Джабхат-ан-Нусра, Рабочей партией Курдистана (РПК), «Демократическим союзом» (PYD) и «Отрядами самообороны» (YPG)».

Cumhuriyet: «Мы должны оставить в наследство своим детям чистый воздух» — Глава экологического фонда «Зеленый Артвин» рассказал о подробностях противостояния горожан и горнодобывающего холдинга по поводу строительства новых шахт в Джераттепе.

Ozgur Dusunce: «Задержан 91-летний лежачий больной» — Полиция устроила операцию против меценатов в шести городах. Полицейские пытались задержать 91-летнего больного старика, прикованного к постели. Были проведены обыски в школах и интернатах.

Taraf: «Рандеву в Джераттепе» — После многодневного протеста против строительства шахт в Джераттепе в дело вмешался премьер-министр Давутоглу. Сегодня глава правительства встретиться с руководителем экологического фонда «Зеленый Артвин».

Опубликовано: 24 февраля 2016 в 20:16