Ограбление в Конье в стиле Тарантино

Ограбление в Конье в стиле Тарантино

Многие любят фильмы Квентина Тарантина за острый сюжет, горы оружия, море крови, жестких персонажей и необычные развязки. Именно так и возможно описать неудавшееся ограбление в турецкой Конье.

Видимо новости о высоких ценах на золото заставили 19-летнего Ахмета Тугера и его сверстника Мустафу Хазыра ограбить ювелирный магазин в районе Сельчуклу на окраине города Конья.

Согласно продуманному плану, пока Ахмет изображал ничего не подозревающего покупателя, в магазин ворвался вооруженный помповым ружьем Мустафа.

Он приказал владельцу магазина 55-летнему Абдуллаху Коюнджу и его супруге Разийе лечь на пол, а своему поддельнику собирать в сумку золотые украшения.

Однако через какое-то время женщине удалось отвлечь внимание вооруженного грабителя, достав из-под прилавка дробовик.

В это время хозяин ювелирного магазина, который до этого успел пережить 3 ограбления, из пистолета выстрелил Мустафе в ногу и обезвредил юношу.

Приехавшие на место происшествия полицейские арестовали Ахмета и доставили потерявшего много крови Мустафу в больницу под конвоем.

Абдуллах и Разийе стали настоящими героями, после того как по вечерним турецким новостям показали сюжет с камер наблюдения.

Опубликовано: 9 августа 2020 в 16:52