СМИ Турции: 5 октября

СМИ Турции: 5 октября

Vatan сообщает, что один из популярных сайтов интернет-покупок в Турции hepsiburada.com подписал соглашение с международной организацией инвестиционного консалтинга Goldman Sachs Group об организации приема заказов от клиентов. Газета со ссылкой на Bloomberg International пишет, что hepsiburada.com теперь будет принимать заказы через Goldman Sachs Group.

Yeni Safak сообщает читателям, что известнейший актер Болливуда Аамир Хан встретится со звездами турецкого кинематографа. Выдающийся актер, режиссер и продюсер Индии Аамир Хан прибыл в Стамбул по приглашению Министерства культуры и туризма Турции. Как рассказал Хан журналистам, он давно мечтал приехать в эту прекрасную страну. «Наконец, я в Турции. Я очень счастлив», — сказал Аамир Хан. Он поблагодарил турецкий народ за интерес, проявленный к его творчеству, и выразил желание встретиться со звездами турецкого кинематографа. Аамир Хан прибыл в Турцию для презентации своей новой картины «Тайная суперзвезда», которая выходит в прокат одновременно в Индии и в Турции 20 октября. Режиссер интересуется, как воспримет фильм турецкий зритель. Кроме того, Аамир Хан высоко оценил работу «Турецких авиалиний», рейсом которых он прибыл в Стамбул.

Sabah: «Эмигранты будут представлять турецкие бренды» — Турецкие эмигранты во всех частях света откроют новые горизонты для текстильщиков. Производители домашнего текстиля в Турции собираются сотрудничать с проживающими за границей турками, чтобы увеличить объемы экспорта текстиля. Компании хотят сделать эмигрантов представителями своего товара и увеличить с их помощью объем продаж. В то же время объемы экспорта домашнего текстиля турецкого производства в страны Европы достиг двузначных чисел. Успешно расширяя рынок сбыта, производители домашнего текстиля осваивают рынки Юго-Восточных стран. В США турецкие текстильщики больше всего продают полотенца, а в Европу и в Китай – обивочный материал и шторы.

Star: «Мост Узункёпрю хотят внести в книгу рекордов Гиннеса» — В национальную редакцию Книги рекордов Гиннеса поступило заявление о регистрации моста Узункёпрю, как самого длинного каменного автомобильного моста в мире. («Длинный мост»). Мост находится на реке Эргене в округе Эдирне. Узуткёпрю, давший название городу, в котором он находится, был построен по приказу султана Мурата II в 1426-1443 годах по проекту архитектора Муслихиддина. Историческая достопримечательность соединяет Анатолию с Балканами. Узункёпрю, длиной 1393 м и шириной 6,8 м, внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Haberturk сообщает, что британская газета The Guardian внесла 17-летнего игрока турецкого футбольного клуба «Алтынорду» Берке Озера в список 60 перспективных футболистов. В статье отмечается, что в работе с Озером заинтересованы многие европейские клубы, в том числе «Манчестер Сити».

Hürriyet

Habertürk

BirGün

Опубликовано: 5 октября 2017 в 21:31