План FETÖ по примеру российского оппозиционера Навального

План FETÖ по примеру российского оппозиционера Навального

Sabah — Махмут Овюр (Mahmut Övür) — 02 июля 2021

Оппозиция и подпитываемые ею средства массовой информации в Турции на протяжении двух лет вынуждают власти к проведению досрочных выборов, запугивая общество экономическим кризисом. Когда стенаний о кризисе стало мало, они взялись причитать, что принимаемых мер в период пандемии недостаточно и вакцинация не будет проведена вовремя.

В последние недели к этому также добавились клеветнические обвинения со стороны лидера преступной организации, однако результат все тот же. Потому что, несмотря на все это, Турция продолжала вкладывать новые инвестиции, имела рекордные объемы экспорта и показатели ее развития превосходили даже развитые страны.

Эта ситуация, естественно, находила отражение в опросах общественного мнения, и разница в голосах между Партией справедливости и развития и Республиканской народной партией Турции по-прежнему составляла 12-15 позиций.

Такая картина не укладывалась в классические схемы не только оппозиции в Турции, но и некоторых сил за рубежом. Прежде всего президента США Джо Байдена и американских элит.

К настоящему моменту они сделали все, чтобы свергнуть администрацию президента Эрдогана, включая «госпереворот». Но им не удалось это. Теперь они вновь засучили рукава и начали действовать. Кто-то создает «демократическую» ассоциацию совместно со сторонниками Террористической организации фетхуллахистов (FETÖ) в США, кто-то формирует общественное мнение через мафиозных фигур, а кто-то рассчитывает создать хаос в стране с помощью таких террористических организаций, как Рабочая партия Курдистана (РПК) и ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ — прим. ред.).

Похоже, они уже потеряли надежду на успех, и теперь готовятся задействовать грязный метод, в центре которого — Пенсильвания (штат США, где проживает Фетхуллах Гюлен — прим. ред.).

Впервые услышав это, я не поверил. Как вы знаете, поскольку FETÖ за последние 40 лет проникла в капилляры турецкого государства, эта структура заправляла происходящим. Поэтому, когда планировавшиеся попытки свержения власти в Турции 17-25 декабря 2013 года и 15 июля 2016 года провалились, большинство высокопоставленных членов FETÖ бежали за границу.

Теперь говорят, что 50 из этих беглых членов FETÖ вернутся в Турцию и сдадутся властям. Будто слышу, как вы говорите: «Разве такое возможно?» Но если мы имеем дело с самой демонической организацией в мире, мрачной структурой, использующей эту организацию, то все может быть. Они обе сделают все, чтобы вовлечь Турцию в хаос.

Конечно же, главным организатором событий является та самая мрачная структура, которая использует в том числе FETÖ… В этой связи приводится пример российского оппозиционера Алексея Навального. Утверждается, что 50 ведущих представителей FETÖ будут направлены в Турцию, они будут арестованы и в стране будет зажжен фитиль хаоса. Далее, с одной стороны, в игру вступят США и ЕС, Турция будет подвергаться нападкам под предлогом «прав человека» прибывших в страну членов FETÖ, с другой стороны, находящимся в тюрьме сторонникам организации будет дан сигнал: «Мы о вас не забыли».

Похожую тактику попробовали применить и с российским оппозиционером Навальным. В то время профессор, доктор Хасан Кёни (Hasan Köni) дал следующую оценку:

«В настоящее время новая администрация США будет бороться с Россией за права человека и районы Черного моря. Это самое дорогое после гонки вооружений. Так что русским придется сосредоточить внимание на этих вопросах».

Широко обсуждающийся в последние дни «Проект демократии в Турции», в числе основателей которого бывший советник Трампа по национальной безопасности, туркофоб и неокон Джон Болтон (John Bolton), а также бывший депутат от Республиканской народной партии Турции, сторонник FETÖ Айкан Эрдемир (Aykan Erdemir), не предвещает ничего хорошего. Нет сомнений в том, что он был создан как часть этих грязных расчетов.

Руководитель Фонда Кавказа Хаяти Кючук (Hayati Küçük), который долгое время боролся с этой грязной структурой, обращает внимание на очень особенный момент:

«Я не знаю, сколько человек приедет в нашу страну, но они сделают следующее: будут выбраны имена, которые известны западной публике и при этом внушат доверие боевикам организации, находящимся в тюрьмах. Такие как Мустафа Озджан (Mustafa Özcan), Мустафа Ешиль (Mustafa Yeşil), Экрем Думанлы (Ekrem Dumanlı)…»

Опубликовано: 6 июля 2021 в 9:41