Украинский посол Боднар: Крах России начнется с Украины

Украинский посол Боднар: Крах России начнется с Украины

Türkiye — Йылмаз Бильген / YILMAZ BİLGEN — 16 февраля 2022

Украина уже не та страна, что была в 2014 году, и она еще удивит весь мир, говорит посол Украины в Анкаре Василий Боднар.

«Ничего из того, что планируется в Кремле, не будет, и крах России начнется с Украины», – отметил дипломат.

В то время как российские прицелы наведены на Украину, посол Украины в Анкаре Василий Боднар сказал: «Я предупреждаю весь мир. Российский лидер Путин готовится к большому безумию».

Дипломат, побеседовавший с нашей газетой, подчеркнул, что Украине известна военная мощь России, и продолжил:

«Мы – мужчины, женщины, молодежь, старики – готовимся к большому сопротивлению попытке российского вторжения. Утверждается, что Россия за несколько дней оккупирует всю Украину. Украина уже не та страна, что была в 2014 году, и мы еще удивим весь мир».

Боднар допустил, что российская армия может испробовать все пути, включая применение химического, ядерного оружия, попытку полномасштабного вторжения.

Заставят воевать белорусских военных

По словам украинского посла, региональная проекция Путина заключается в белорусизации всех стран, которые стали независимыми после распада СССР. Далее Василий Боднар делает поразительное заявление: «Белорусская армия переоденется и будет воевать против Украины».

«У нас 500 тысяч бывших военных, и практически все они призваны воевать против России, – сказал Боднар. – Помимо армии и резерва, более половины нашего мужского населения хочет принять участие в этой войне. Миллионы украинцев, в том числе наши женщины, девушки, готовы защищать свою страну на оборонительных рубежах».

Важен фактор Турции

Далее посол Украины в Турции сделал следующие заявления.

«Превращение этого кризиса в войну изменит весь мировой расклад сил. Украина является ключевой страной в уравнении Азия – Европа. Запад осознает опасность, но для нас очень ценна позиция Турции и особенно ее позиция по Крыму. У нас очень серьезные отношения и сотрудничество с Турцией. С визитом президента Эрдогана на Украину наше взаимодействие приобрело совершенно иное измерение. А то, что делается в сфере дипломатии, достойно восхищения.

К настоящему моменту на Кавказе и в других регионах путинская Россия военной угрозой поставила на колени, подчинила все страны. Во всех странах региона, за немногими исключениями, создала военные гарнизоны. Россия управляет этими странами с помощью марионеточных кадров. Хочет и нас лишить нашей независимости. В этом смысле Украина – единственная страна, которая бросает вызов и не сдается России. Поскольку это наносит большой урон по престижу Путина, он так агрессивен.

Согласно опросу, проведенному в России, 91% россиян выступают против войны с Украиной. Аналогичная ситуация наблюдается и среди военных, а также на уровне командования в российской армии. Ничего из того, что планируется в Кремле, не будет, и крах путинской России начнется с Украины».

Опубликовано: 18 февраля 2022 в 10:25